Перейти на сайт факультета Перейти на сайт университета Кафедра оптики и биофотоники

Студенческая научная конференция 2011

Результаты кафедеральной секции студенческой конференции

Профессоро-преподавательский состав кафедры оптики и биофотоники выражает искреннюю благодарность студентам-участникам за то, что сочли возможным принять участие в ежегодной студенческой научной конференции и от всей души желает Вам дальнейших творческих успехов!

Комиссия отмечает высокий научный уровень всех участников.

Комиссия особо отмечает доклад Козинцевой М.Д., (241 группа, «Оптическое просветление мышечной ткани 40% раствором глюкозы», научный руководитель: к.ф.м.н., доцент каф. ОиБФ Башкатов А.Н.) как блестящий дебют молодого учёного и доклад Бороздовой М., (441 группа, «Моделирование динамики межклеточных взаимодействий на примере противоракового иммунного ответа», научный руководитель: профессор, д.ф.м.н. Максимова И.Л.), как попытку разобраться в чрезвычайно перспективной и совершенно нетривиальной научной проблематике.

Кафедра оптики и биофотоники рекомендует следующих участников на пленарную конференцию физического факультета:

Секция Биофизики

I место
Постнов Д. Д., 451 группа, «Автолокализация гемодинамического взаимодействия в васкулярном дереве нефронов»
научный руководитель: проф., д.ф.м.н. Постнов Д.Э.

II место
Корешков Р. Н., 551 группа, «Измерение и анализ вариабельности сосудистого тонуса»
научный руководитель: профессор, д.ф.м.н. Постнов Д.Э.

III место
Тимошина П.А., 451 группа, «Калибровка системы спекл-капилляроскопии полного поля»
научный руководитель к.ф.м.н. Виленский М.А. .

Секция Оптики

I место
Гребенюк А. А., 532 группа, «Эффекты пространственной когерентности в интерференционной микроскопии слоистых структур»
научный руководитель: д.ф.-м.н., профессор Рябухо В. П.

II место
Зубкина Е. 441 группа, Цапурина Н. 551 гр.“Исследование динамики изменения скорости кровотока в капиллярах под действием иммерсионных агентов ” научный руководитель: к.ф.м.н., доцент каф. ОиБФ Генина Э.А.

III место
Смирнов И. 633 группа, «Лазерная интерференционная виброметрия»
научный руководитель: д. ф.м.н., профессор, Рябухо В. П.