Перейти на сайт факультета Перейти на сайт университета Кафедра оптики и биофотоники

Студенческая научная конференция 2012

На физическом факультете вновь проводится ежегодная студенческая конференция!

Пленарное заседание факультета состоится в понедельник, 23 апреля 2012.

Секционное заседание по кафедре оптики и биофотоники

От кафедры будет направлено на пленарное заседание 1-2 докладчика.

Докладчикам следует подготовить презентацию в формате Power Point (*.ppt). Время доклада 7-10 минут, 3-5 минут на обсуждение. Ноутбук и проектор для проведения конференции будут предоставлены. Если в этом есть необходимость, просьба предварительно заслушать докладчиков на семинаре научной группы.

Секционное заседание по кафедре будет проведено в среду, 18 апреля, в 10 комнате 3 корпуса СГУ, начало конференции в 15:30.

Огромная просьба к научным руководителям студенческих работ - выслать координатору кафедеральной секции в ближайшие дни: ФИО докладчика, группа, курс, факультет, тема доклада, ФИО руководителя, ученая степень, ученое звание и должность руководителя.

Предварительная программа

1. Нахаева Инара, 341 гр. физический факультет, кафедра оптики и биофотоники,
    «Влияние внешней механической компрессии на оптические свойства кожи человека in vivo».
    научный руководитель д.ф.м.н., профессор Синичкин Юрий Петрович
  2. Козинцева Марина, 341 группа, физический факультет, кафедра оптики и биофотоники,
    «Изменение оптических свойств мышечной ткани при механической компрессии»
    научный руководитель к.ф.-м.н., доцент Башкатов Алексей Николаевич
  3. Занишевская Анастасия, 441 группа, физический факультет, кафедра оптики и биофотоники,
    «Анализ биологических жидкостей при помощи фотонно-кристаллических волноводов»,
    научный руководитель к.ф.-м.н. Скибина Юлия Сергеевна
  4. Знаменская Анастасия, 441 группа, физический факультет, кафедра оптики и биофотоники,
    «Применение фракционной лазерной микроабляции кожи для повышения эффективности ее оптического просветления»
    научный руководитель к.ф.-м.н., доцент Генина Элина Алексеевна
  5. Рябухо Петр, группа 532 физический факультет, кафедра оптики и биофотоники,
    «Цифровая голографическая интерферометрия микродеформаций поверхности в окресности ее контакта с телом сферической формы»
    научный руководитель к.ф.-м.н., доцент Перепелицина Ольга Александровна
  6. Постнов Дмитрий Дмитриевич, гр. 551 физический факультет, кафедра оптики и биофотоники,
    «Программный комплекс «БиоМод». Параллельные вычисления на GPU в задачах исследования временной динамики спеклов.»
    научный руководитель д.ф.м.н., профессор Постнов Дмитрий Энгелевич
  7. Неганова Анастасия Юрьевна, гр.551 физический факультет, кафедра оптики и биофотоники,
    «Математическое моделирование клеточных механизмов распространяющейся вазодилатации»
    научный руководитель д.ф.м.н., профессор Постнов Дмитрий Энгелевич
  8. Зубкина Екатерина, 541 группа, физический факультет, кафедра оптики и биофотоники,
    «Разработка методики повышения эффективности иммерсионного просветления кожи»
    научный руководитель к.ф.-м.н., доцент Генина Элина
  9. Тараканчикова Яна, 541 группа, физический факультет, кафедра оптики и биофотоники,
    «Исследование фотодинамики углеродных наночастиц на примере эритроцитов четовека методом цифровой голографической микроскопии»
    научный руководитель к.ф.-м.н., доцент Перепелицина Ольга Александровна
  10. Тимошина Полина, 551 группа, физический факультет, кафедра оптики и биофотоники.
    «Применение метода спекл-визуализации для оценки состояния микроциркуляции в различных медицинских приложениях»
    Научный руководитель: ведущий инженер кафедры оптики и биофотоники, к.ф.-м.н. Виленский Максим Алексеевич